Страхование » Медицинские учреждения работающие по дмс: » Стационары » Тушинская детская городская больница (ГУЗ Департамента здравоохранения г. Москвы)

Тушинская детская больница построена в 1984 г., расположена в экологически чистом районе Москвы. Это многопрофильный стационар с 20 специализированными отделениями обслуживающий по договору добровольного медицинского страхования (полис дмc) (педиатрии, гастроэнтерологии, эндокринологии, нефрологии, неврологии, отоларингологии, хирургии, физиотерапии, офтальмологии, травматологии, реанимации, лучевой диагностики, лабораторной диагностики, функциональной диагностики, инфекционное-боксированное отделение) для детей до 14 лет. В настоящее время в больнице работает 198 врачей, из них 2 доктора медицинских наук, 12 кандидат медицинских наук, 71 врачей высшей категории, 30 врачей 1 категории. 500 медицинских сестер, из них 337 имеют сертификат специалиста и 175 квалификационную категорию.

Приемные Отделения
- Приемное отделение педиатрии (соматика)
- Приемное отделение хирургии

Педиатрические Клинические Отделения
- Педиатрическое отделение
- Стационар дневного пребывания
- Консультативно-диагностическое поликлиническое отделение
- Педиатрическое отделение новорожденных
- Отделение психоневрологии
- Отделение нефрологии
- Гастроэнтерологическое отделение
- Отделение эндокринологии

Клинические Хирургические Отделения
- Отделение экстренной хирургии (гнойной)
- Отделение плановой хирургии
- Отделение травматологии
- Травматологический пункт
- Отделение нейрохирургии
- Отделение офтальмологии
- Отделение оториноларингологии

Реанимационная Служба
- Отделение общей реанимации и интенсивной терапии
- Отделение реанимации и интенсивной терапии для инфекционных больных
- Отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных детей
- Операционно-анестезиологическое отделение

Клинические Инфекционные Отделения
- I инфекционное отделение
- II Инфекционное отделение
- III Инфекционное отделение
- IV Инфекционное отделение
- V Инфекционное отделение

На базе больницы работают 11 кафедр, научный отдел Российской медицинской академии последипломного образования - всего 65 специалистов, в том числе 15 докторов наук, которые внедряют в практическое здравоохранение новые методы диагностики и лечения.
При участии профессорско-преподавательского состава Российской медицинской академии последипломного образования внедряются артроскопия, эндоскопическая диагностика фронтитов, зондовая термометрия лобных пазух, квантовая терапия, плазмаферез при лечении тяжелых форм эпилепсии и обменных заболеваний, интраоперационное использование ультразвуковых исследований в нейрохирургии.

Адрес: Москва, улица Героев Панфиловцев, дом 2Реанимационная Служба

Стационары: