Страхование » Статьи » Полис ДМС для детей

Статья о страховом полисе дмс для детей

Рождение ребенка - одно из главных событий в жизни каждой семьи. В то же время вместе с радостью приходят и заботы. Больше всего хлопот связано со здоровьем малыша в первый год жизни. В это время ребенку нужен особенный уход. "Грудничка" нужно показывать различным специалистам, нужно сдавать анализы, делать прививки согласно детскому календарю прививок, делать массаж и т.д. Это все называется профилактической работой с детьми. Полис ОМС прикрепляет каждого ребенка к детской поликлинике по месту жительства, к районным травматологическому пункту и стоматологической поликлинике. Хотя материальная база педиатрии более качественная, а врачи более квалифицированные, нежели во взрослых поликлиниках, все же она далека от совершенства.

Если малыш крепкий, контактировать с нашей бесплатной медициной еще как то можно. Но если со здоровьем проблемы, то для родителей и ребенка начинаются хождения по мукам: очереди, записи, тревоги, ожидания. Страховые программы для детей - цивилизованный выход из ситуации. В крупных городах России сложилась система детского страхования, которая гарантирует ребенку максимальный уровень защиты и комфорта, т.е. добровольное медицинское страхование - это качественная альтернатива ОМС или дополнение к ней.

Программы для детей доступны большинству работающих родителей. Страховые компании предлагают на выбор различные по стоимости программы: от стандартных до элитных. На стоимость полиса ДМС влияет предложенный уровень сервиса и категории медицинского центра. Страховой полис гарантирует домашнее наблюдение врача-педиатра, осмотры и анализы на дому, оказание амбулаторной, экстренной или плановой госпитализации Заплатив один раз, родителям уже не придется тратить деньги в будущем - ведь все виды медицинской помощи, предусмотренные полисом, оказываются бесплатно. И самое главное: полис ДМС гарантирует ответственное отношение к здоровью ребенка на всех этапах оказания медицинской помощи.

Источник: www.ds-insure.ru

Статьи о ДМС: